Как теперь взыскать деньги за составленный иск, если сразу я эту сумму не просил?

• г. Москва

Я выиграл суд со страховой. Иск мне составлял юрист. Как теперь взыскать деньги за составленный иск, если сразу я эту сумму не просил? Обязательно ли ждать пока решение суда вступит в силу или сейчас как-то можно дозаявить? (решение вынесено 4 дня назад).

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Иван! Как взыскать - юрист и должен был подсказать. Теперь это можно сделать в отдельном процессе. Но необходимы доказательства такого составления, стоимость услуг - квитанция и т.п.

Лучш подождать, когда решение вступит в силу. Затем вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании понесенных вами расходов с ответчика, приложив квитанцию об оплате и договор.