Надо от чеченских отказаться и пенсию по инвалидности оформить?

• г. Анжеро-Судженск

Меня интерисует вопрос. Мой папа получает пенсию. Вот уже несколько лет на инвалидности.2 группа. Еще он служил в чечне ему платят около 2 тысяч по моему. Хотелосьт бы узнать а пенсию по инвалидности ему еще должны платить плюс к этой пенсии которую он получает как ушел на пенсию. Что для этого нужно? Надо от чеченских отказаться и пенсию по инвалидности оформить? Или как? и какой размер пенсии если она ему положена. Заранее спасибо за ответ.

Моей маме 89,5 лет оформляю ей инвалидность 1 группы. Как она будет получать пенсию, пенсия по старости и плюс пенсию по инвалидности? И какой размер пенсии ей должны платить?

Положена ли моему отцу доплата к пенсии? Ему исполнилось 80 лет, живет в Вологодской области. Получает к основной пенсии, дополнительную пенсию как участник ВОВ плюс пенсию по инвалидности (инвалид 1 группы). В пенсионном ему сказали, что он уже все свои доплаты получает и что ему ничего не положено. Так ли это?

Вопрос качается пенсии. Мой брат 1976 года рождения ранее работал проводником на железной дороге, уволен по статье ч.1. п 8. ст.77, у него 2 рабочая группа инвалидности, сейчас он пытается оформить пенсию. Ему сказали в пенсионном фонде что она составит всего 1600 рублей, дело в том, что являетсся участником боевых действий в Чечне, получает пенсию 2000 тыс. Ему предлагают отказаться он чеченской пенсии, чтобы оформить пенсию по инвалидности в размере 1600 руб. У него есть несовершеннолетний ребенок, он в разводе и платит алименты. Что ему делать? Неужели пенсия по инвалидности 1600 рублей, и должен ли он отказаться от чеченской пенсии. Разве он не может получать 2 пенсии. Спасибо.

Моему отцу присвоили 1 группу инвалидности. Он получает пенсию в размере 15000. Положены ли ему ещё какие-либо надбавки и выплаты к пенсии. И что ему положено, как инвалиду 1 группы вообще?

Моему папе сейчас 59 лет, на данный момент он работает и получает пенсию по выслуге (простите если неточно, не знаю как назвать это правильно юридически). По результатам МСЭ ему присвоена 2 группа инвалидности. Какую пенсию он будет получать, по инвалидности или трудовую? И какие доплаты положены к трудовой пенсии за инвалидность и их размер? Спасибо!

Помогите пожалуйста рассчитать пенсию. Моему отцу 69 лет. Его пенсия на данный момент составляет 17728,46 руб. (мы северяне) каков будет размер его пенсии при присвоении ему инвалидности 1 группы? Заранее спасибо за ответ!

У меня такой вопрос. Свекровь получает по инвалидности 2 группы 2 степени пенсию 6 тысяч. Она обращалась в пенсионный почему так мало платят, на что ей ответили что она по мимо этих 6 тысяч получает ещё ЕДВ 2 тысячи. Подскажите пожалуйста какая должна быть пенсия по инвалидности такой группы, действительно должна ли быть такая пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) Мой дедушка находится на инвалидности 1 группы уже три года, недавно ему исполнилось 80 лет. Я слышала, что когда человеку исполняется 80 лет положена надбавка к пенсии. В местном СОБЕСе мне ответили, так как он уже получает надбавку к пенсии за инвалидность, то ему не положена надбавка к пенсии по исполнению 80 лет. Так ли это и если положено в каком размере и на какой закон ссылаться.

Благодарю.

Вот моя крёсная пенсионер и инвалид 3 группы. Пенсию получает по инвалидности. Хотелось бы узнать может она получать две пенсии, одну так же по инвалидности и ещё трудавую? Спасибо за ранее за ответ.

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение