Девушка попала в трудную ситуацию - как ей помочь и сохранить ее мир и учебу?

• г. Москва

Познакомился с девочкой в игре. Играем, общаемся, она с другого города. Дело в том, что ее била мать и часто мать выпивала. Я ей посоветовал, чтобы она сходила в органы опеки и пообщался там насчёт этого. После разговора с представителем, он ее послал посетить полицию. В полиции девочке насчёт ее проблемы даже не стали помогать. Оказывается, что 5 лет назад, к ней приставал сожитель мамы, но как она сказала, она этого практически не помнит. В полиции на нее давали два сотрудника и она рассказала это, 3 часа ее оттуда не выпускали и дали подписать заявление без ее матери. Никакого психолога они ей на помощь не позвали и вообще, чтобы разобраться точно в этой ситуации. У нее проблемы с учебой и она сказала следователям, что не может придти на экспертизу. В итоге они проигнорировали ее эти слова и сказали, что она обязана явиться. В тот день, когда она была в полиции, она попала домой только ночью, ее повезли к геникологу, так же без психолога, но уже с матерью. Ей стало страшно и неприятно все эти процедуры, которые там были. В итоге она решила потом уехать в другой город, так как не хочет вмешательства в свой организм и вообще участвовать в этом деле. Ей 15 лет, я хочу ей помочь, но не знаю как. Иногда выходит на связь в игре. Может ли она приехать и можно ли сделать так, чтобы ее оставили в покое и она продолжила учится? Не забрали в специальное учреждение или заставили проходить все процедуры? Человека, который якобы был в этом замешан, у него был детектор лжи, который якобы подтвердил!

Ответы на вопрос (1):

Что вас сказать, это не ваши проблемы точно. Они сами без вас там на месте разберутся.