Где найти образец ходатайства к апелляции и куда его подавать - правила первой инстанции или районный суд?

• г. Казань

Помогите правильно составить ходатайство к апелляции о рассмотрении апелляции по правилам первой инстанции, где можно посмотреть образец такого ходатайства? И куда подавать сразу в апелляцию или в районный суд?

Ответы на вопрос (5):

Лариса, если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Вам подготовят на платной основе.

Обращайтесь к специалистам, предоставьте документы, обсудите позицию и придите к правильному выбору!

Нет таких ходатайств. Не предусмотрено ГПК РФ. Суд апелляционной инстанции сам определяет, по правилам какой инстанции рассматривать жалобу, и выносит определение, если переходит к рассмотрению по правилам суда первой инстанции.

При наличии оснований, Суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции с учетом особенностей, предусмотренных главой 39 ГПК, в частности ст. 327 "Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции".

Напишите в произвольной форме.