Я могу отменить судебный приказ о котором я не знал и он появился на Сбербанк онлайн?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (11):

Ответ отключен модератором

Да, можете.

Для этого следует подать возражения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

Вам надо сроки восстанавливать и доказывать уважительность непрлучения.

Не забывайте читать личные сообщения

Спасибо большое, я их всегда читаю!

Здравствуйте Владимир! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

Спасибо большое, за разъяснение! Я сегодня составил ходатайство на восстановление срока подачи возражения и сразу же возражение относительно исполнительного производства, завтра утром отправлю, т.к. почтовые отделения (рядом) сегодня не работают.

Можете отменить!

Главное условие для отмены - соблюдение сроков на подачу заявления об отмене судебного приказа.

В любому случае срок можно восстановить!

Суд практически всегда идет на встречу должнику при правильной формулировке причины пропуска срока.

Судебный приказ в Сбербанк онлайн появляется только при аресте счёта на основании постановления пристава в рамках исполнительного производства по взысканию долга через ФССП. Жалоба не обоснована. Ответ Исмаилова неверный.

Этого приказа на сайте ФССП нет, в госуслугах тоже, он только на Сбербанк онлайн висит.

Добрый день!

Конечно можете!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.