Ипотека и брачный договор - нужно ли уведомлять банк-кредитора о расторжении?

• г. Пенза

При получении ипотеки, был заключён брачный договор. Заёмщиком является только муж. Сейчас ситуация в семье изменилась, хотелось бы обоюдно расторгнуть брачный договор, но возникает вопрос.. Нужно ли уведомлять банк-кредитор о расторжении брачника, и если не уведомлять то какие последствия.. Ипотеку планируем выплатить совместно

Ответы на вопрос (2):

О расторжении брачного договора можете не уведомлять так как для ипотеки это не имеет никакого значения, так же как и то совместно будите погашать долг или только заемщик.

После расторжения брачника планирую развестись, как быть с ипотекой и разделом квартиры, всё остальное имущество подарено детям уже