Мужа обвиняют в преступлении, но дело прекращено - Что делать в данной ситуации? Следует ли мужу проходить полиграф?

• г. Екатеринбург

Мужа обвиняют в совершении преступления ч.1 ст.111 УК РФ, он этого преступления не совершал, так как был в это время дома, суд постановил о прекращении дела всвязи не предостовлением дополнительных докозательств. Мужа отпустили, но дело не закрыли, следователя поменяли, я прохожу как главный свидетель по делу, дала показания с помощью полиграфа сказали что я их обманываю и заведут на меня дело за дачу ложных показаний, но я ведь говорила правду! Следователь о прохождение полиграфа меня не предупредил, сказал что-бы я пришла на допрос в районный участок, а меня повезли в главный отдел и там уже поставили перед фактом что я должна пройти тест на полиграфе.

Что делать в такой ситуации?

Ещё сказали что-бы муж тоже прошол полиграф, стоит ли ему проходить?

Ответы на вопрос (4):

Вита! Полиграф дело добровольное. Ошибается не полиграф, а оператор полиграфа. Если у Вас до сих пор нет адвоката найдите его и быстрее. В Екатеринбурге рекомендую адвокат Берсенева Юлия Сергеевна +7-922-631-37-26 ул. Чебышева, 6, офис 514

Вита! Почитайте для общего развития http://psyfactor.org/02-07-2003.htm Работайте с адвокатом.

Стоит ли мужу проходить полиграф?

Вита! Без его письменного согласия никакой проверки быть не может.