Я гражданин Украины миграционная карта просрочена 1 месяц. Собираюсь съездить домой на неделю. Каковы должны быть мои действия?

• г. Москва

Я гражданин Украины миграционная карта просрочена 1 месяц. Собираюсь съеждить домой на неделю. Каковы должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Вы нарушили режим пребывания в РФ, а именно уклонились от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания, чем нарушили ч. 2 ст. 5 Федерального закона ФЗ-115 от 25.07.2002 г. "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

В отношении Вас УФМС может составить протокол об административном правонарушении и Ваше нахождение в России будет нелегальным. Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. Если Вас выдворять из России за такие нарушения, то обратно Вы не скоро сможете въехать.