Я гражданин Украины миграционная карта просрочена 1 месяц. Собираюсь съездить домой на неделю. Каковы должны быть мои действия?

• г. Москва

Я гражданин Украины миграционная карта просрочена 1 месяц. Собираюсь съеждить домой на неделю. Каковы должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Вы нарушили режим пребывания в РФ, а именно уклонились от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания, чем нарушили ч. 2 ст. 5 Федерального закона ФЗ-115 от 25.07.2002 г. "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

В отношении Вас УФМС может составить протокол об административном правонарушении и Ваше нахождение в России будет нелегальным. Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. Если Вас выдворять из России за такие нарушения, то обратно Вы не скоро сможете въехать.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин украины. Просрочена миграционная карта на два месяца. Что грозит. Можно ли заплатить штраф в фмс и спокойно ехать домой. Спасибо.

У меня просрочена миграционная карта на 3 месяца... хочу съездить в Украину домой и вернутся назад... что нужно делать чтоб не депортировали? За ранее спасибо...

У мужа поддельная миграционная карта, она уже просрочена (как быть? Ему необходимо съездить на Украину для обновления миграционной карты? Как ему поступить?

Я гражданин Украины, собрался ехать домой. Миграционная карта просрочена, но имеется временная регистрация (тоже просрочена). Что делать? И что может ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины нахожусь в России у меня просрочена миграционная карта я смогу пройти таможню чтобы попасть домой просроченное У меня на полтора месяца.

Утеря паспорта украины в рф, миграционная карта просрочена на 9 мес. Каковы действия и что грозит, прописан в луганске, паспорта лнр нету, только мишрационная карта на руках осталась.

Я-гражданин РФ, состою в браке с гражданкой Узбекистана. Миграционная карта просрочена на 2 недели. Жена на 8 месяце. Собираемся выехать в Украину и заехать вновь. Каков будет штраф за просроченную миграционную карту? И что в дальнейшем может понадобится для получения РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение