Как избежать штрафа при переоформлении машины через доверенное лицо?
• г. Иркутск
Отец купил машину, загнали в ремонт (месяц), прошлый владелец аннулировал регистрацию тс, так как отец в другом городе я по рукописной доверенности и оригиналу паспорта еду ставить машину на учет. Но вопрос в том, что по закону установлено переоформить машину в течение 10 дней, т.е срок истек и полагается штраф 1500-2000₽, но какой будет процесс и кому будет штраф, так как машину будет ставить на учет не собственник, а доверенное лицо, а штраф доверенному лицу не могут выписать, так как нарушение было собственника?
Ответы на вопрос (3):
г. Новокузнецк
По договору купли - продажи Ваш отец стал собственником автомобиля с момента передачи ему автомобиля (ст 223 ГК РФ) и штраф за просрочку срока 10 дней выпишут вашему отцу