Возможность подачи в суд и требование компенсации за моральный ущерб по поводу оскорбительного высказывания коллеги в соцсетях

• г. Новосибирск

Очень надеюсь на вашу помощь. Ситуация такая. Коллега по работе (в театре) написала в соц. сети оскорбительное высказывание и даже клевету на меня и моего мужа. Все коллеги это увидели. Можно ли подать за это в суд и потребовать компенсацию за моральный ущерб? Сохранен скрин-шот страницы. Спасибо за помощь заранее!

Ответы на вопрос (1):

Подача иска возможна, но для этого страницу необходимо заверить у нотариуса, так как это основной документ подтверждающий ваши требования.