Как временно прикрепиться к поликлинике в Москве для реабилитации после операции и вернуться к своей поликлинике

• г. Уфа

Ситуация - планирую ехать в Москву на операцию (живу в другом регионе) , после которой нужна реабилитация примерно полтора месяца, после выписки из стационара предполагается, что я буду наблюдаться в поликлинике по месту жительства+нужен больничный, но я не хочу сразу уезжать обратно, чтобы на время реабилитации хоть некоторое время быть поближе к доктору.

Вопрос - могу ли я без регистрации в Москве временно прикрепиться к местной поликлинике, а вернувшись в родной город прикрепиться обратно к своей поликлинике? Если да, в каком порядке это делать?

Ответы на вопрос (4):

Алина, можете. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

Спасибо! А нужно ли иметь временную регистрацию или какое-то подтверждение места проживания в Москве? Иначе, написано, что менять поликлинику возможно не чаще одного раза в год

Нет, не нужно. Вам следует получить новый полис - в любой СК,выбрать поликлинику и написать заявление о прикреплении. Можно вообще НИКАКОЙ регистрации не иметь

Нет, этого делать не нужно.