Могут ли уволить, подведя под статью разглашение коммерческой тайны? Других рычагов воздействия у них ко мне нет, мои дальнейшие действия?

03.12.2012, 11:35
• г. Самара
Вопрос №2052319

Могут ли уволить, подведя под статью разглашение коммерческой тайны? Других рычагов воздействия у них ко мне нет, мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Самара

Уволить могут по данной формулировке, но доказать разглашение коммерческой тайны очень сложно, в случае если будете отстаивать свои права в суде то сможете восстановиться на работе если вас уволят.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

20.12.2019, 23:47
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16706251

Коммерческая тайна.

Добрый день! Сотрудник разгласил информацию, которая относится к коммерческой тайне организации (есть перечень). Но его с этим перечнем до момента разглашения под роспись не ознакомили. Этот список просто лежит в общей папке на сервере документов. NDA с ним тоже подписать не успели. Из подписанных документов только трудовой договор и инструкция, где есть упоминание о соблюдении коммерческой тайны. Можем ли мы его как-то привлечь за разглашение?

Алексей
25.02.2010, 19:36
• г. Москва
Вопрос №963607

Меня интересует такой вопрос: почему за утрату документов, содержащих государственную тайну, могут лишить свободы до 3! лет (Статья 284), а за разглашение коммерческой тайны до 10! лет (Статья 183 п.4). Может я что-то не так понял, но неужели коммерческая тайна важнее, чем государственная. Мне стало очень любопытно. Заранее спасибо Вам за ответ.

22.01.2015, 13:22
• г. Тольятти
Вопрос №5900603

Меня уволили по статье разглашение коммерческой тайны. Пациент в результате общения со мной, услышал от меня, что у нашего директора нет высшего образования. Ни ФИО, ни конкретное образование не было мной названо. Считается ли этот факт разглашением коммерческой тайны. Не было ни расследования и мной подписанного акта от пациента что он это подтверждает.

Владимир
08.11.2006, 12:04
• г. Москва
Вопрос №397325

При каких обстоятельствах работодатель может уволить работника за разглашение коммерческой тайны?

16.03.2015, 21:47
• г. Новокузнецк
Вопрос №6324854

После увольнения оставил негативный отзыв на сайте черных работодателей, работодатель вычислил что это моих рук дело, и готовит иск за клевету и разглашение коммерческой тайны. Читал статью о ком тайне вроде ничего из описанного мною не подходит под определение ком тайна. Но хотелось бы перестраховаться. Могут ли реально меня за это пливлеч к ответственности. Кстати иск на 150 тыс.

24.08.2018, 03:38
• г. Томск
Вопрос №14520493

Коммерческая тайна. Можно ли до подписания приказа о коммерческой тайне рассказывать все то, что запрещено в приказе о коммерческой тайне? Ведь до подписания человек не обязан не разглашать всю информацию? И еще, в приказе не указан срок не разглашения. Какой по закону срок не разглашения максимум?

20.04.2017, 18:52
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12435822

Можно ли уволить работника по статье (разглашение коммерческой тайны, доказательства есть), если он успел написать заявление об увольнении по собственному желанию и через 14 дней желает уволиться сам?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение