ДТП с участием каршеринга - задержка вызова ГИБДД и последствия для виновников

• г. Москва

Было ДТП, виновник автомобиль каршеринг.

Оба водителя договорились на месте и пострадавший уехал, потом уехал через полчаса виновник, через 4 часа вернулся пострадавший автомобиль и вызвал ГИБДД так как сразу не оценил масштабы повреждений, виновник не вернулся на место ДТП

Сотрудниками полиции было составлено определение о админ. Правонарушении и адм. расследовании, назначили дату разбора

Что будет дальше? Расписок у обоих водителей нет, представители каршеринга требуют протокол и схему ДТП

Что будет водителю пострадавшей стороны?

Что будет водителю виновной стороны?

И можно ли так делать, возвращаться одной из сторон и вызывать ГИБДД спустя время?

И есть шанс виновной стороне доказать, что он договорился с водителем на выплату за ремонт без сотрудников ГИБДД и только по этому уехал.

Могут ли привлечь их обоих к ответственности по статье 12.27 ч 2 лишение водительских до 1.5 года или водитель пострадавший за то что вернулся и помог оформить ДТП могут выписать штраф по статье 12.27 ч 1 и штраф в размере 1000 р?

Ответы на вопрос (7):

Могут.

Вам нужна консультация, т.к. одним предложением вам не ответить. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

Обращайтесь в личные сообщения к специалистам!

ГИБДД всё скорее смотрит оставление места ДТП