Подозрение на отцовство - можно ли провести DNA-тест через суд?

• г. Казань

Состоял в браке с женщиной. Фактически с ней не жили. Как-то позвонила мне с предложением начать все сначала (было летом) встретились, случилось то,что не должно было)) в ноябре родился доношенный ребёнок. Есть очень большие подозрения, что я генетический отец. Хотел тайно провести днк-тест, да начитался отзывов о том, что лаборатории намеренно пишут совпадение 99,9%. Поэтому шанс остаётся только через суд.

Будет ли для суда моё подозрение основанием для проведения днк-теста?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Да, будет. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Будет. Заявите в суде соответствующее ходатайство.

Для этого нужно обратиться в суд с исковым заявлением в рамках которого провести ДНК исследование

Здравствуйте, вопрос поставлен не верно. Само по себе назначение ДНК теста не может быть предметом судебного разбирательства. Возможно назначение экспертизы в рамках судебного разбирательства об установлении отцовства. В судебном заседании заявляйте ходатайтство о назначении экспертизы в виде проведения теста на ДНК. Желание получить экспертное заключение - Вполне обоснованная позиция, скорее всего ходатайство будет удовлетворено. Суд назначит ДНК ТЕСТ.

Через суд попробуйте