Как вернуть переплату госпошлины по судебному приказу?

• г. Симферополь

Госпошлина по суд. приказу оплачена больше чем нужно, в просительной части нужно просить взыскать с должника сумму пошлины равной сумме требования, а остальное вернут?

Ответы на вопрос (1):

Да, на сумму переплаты суд по Вашему заявлению выдает справку о возврате госпошлины, после чего подается заявление в ФНС о возврате излишне уплаченной государственной пошлины.