Уволенный сотрудник МВД ДНР ждет выплаты пенсии - вопросы к законодательству

• г. Ростов-на-Дону

31.05.23 увольнение из мвд днр по выслуге лет.

1. Когда назначат и выплатят пенсию

2. Получу ли я за период с 01.06 или с момента назначения

3. Как будут считать по законам ДНР или РФ, ведь с 01.07 закон о пенс обеспечении РФ вступает в силу

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если оформляете пенсию на территории России, то будет считаться всё по документам ДНР и России в СФР в личном кабинете с учётной записью на госуслугах.