Гарантию на пылесос озвучили, что 1 год, а на чеки указано: гарантийный срок 14 дней. Чему верить?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Чеку конечно. Про 1 год же нигде в документах слова нет.

Согласно закона о защите прав потребителей Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности. Кроме того у продавца вы можете за требовать ещё и сертификаты качества на товар.