Как предусмотреть все, чтобы дочь не испортила эту сделку?

• г. Санкт-Петербург

Моему дяде 80 лет. У него есть дочь (удочеренная) ей 64 года. Жена умерла 14 лет назад. Дядя имеет квартиру которую не хочет оставлять дочери. Из родственников у него есть еще брат 75 лет и 3 племянников. Он решил заключить сделку купля-продажи с обременением с 1 изплемянников (брат и 2 других племянника не против). Как предусмотреть все, чтобы дочь не испортила эту сделку? Справка, что он психически здоров есть. Должен ли нотариус упомянуть об этой справке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Нотариус не должен упоминать о справке. Справка должна находиться у Вас на случай осложнений. Сделку нужно оформить быстрее, так как в случе наследования все права на квартиру перейдут к дочери, как наследнице первой очереди. С уважением, Дмитрий Константинович.