Когда маме-учителю пенсионеру лучше уволиться - до отпуска или после?

• г. Москва

Мама работает учителем, пенсионер. С 1 июня уходит в отпуск на 56 дней, хочет уволиться, чтоб проиндексировали пенсию. Когда лучше это сделать? До отпуска или после?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно подать заявление с указанием последнего дня отпуска в качестве последнего рабочего дня.

Уйти в отпуск и подать заявление об увольнении на 57 день, чтобы не выходить из отпуска уже.