Как избежать проблем с микрозаймами и коллекторами - легальные советы

• г. Нижний Новгород

Попала на уловки мошенников. Набрала микрозаймов теперь не хватает з.п что бы их платить. Коллекторы угрожают. Рефенансирование ни один банк не даёт. Подскажите как законно справиться с данной ситуацией? Кроме процедуры банкротства есть какой то выход?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

К сожалению, нет выхода...

Однако Вы можете обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества (ст.159.1 УК РФ).

А затем в судебном порядке признать недействительными эти сделки.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.