Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 20525

01.11.2001, 05:42

Скажите пожалуйста если работник написал в заявлении "уволить с 02 ноября" ,то какого числа увольнять 01 или 02 ноября?

Ответы юристов

01.11.2001, 08:54

По закону последний день работы-день увольнения, поэтому увольнять нужно 2-го и в этот день работник должен работать. При увольнении по собственному желанию (ст.31 КЗоТ РФ)заявление должно быть подано за 2 недели и этот срок исчисляется по календарю, начиная со следующего дня после подачи заявления.

01.11.2001, 08:33

Если предполагается, что работник 02 ноября уже не выходит на работу, то увольнение производится 01 ноября, так как днем увольнения считается последний рабочий день.

Вопрос № 3877008

29.04.2014, 21:10

Работник написал в заявлении уволить с 30 апреля. Какой день считать последним днем работы 29 или 30 апреля? Спасибо.

Работник написал в заявлении уволить с 30 апреля. Какой день считать последним днем работы 29 или 30 апреля? Спасибо.

Ответы юристов

29.04.2014, 21:18

Последний день 30 апреля.

Вопрос № 2014672

14.11.2012, 11:26

Работник подал заявление за две недели уволить с 14 ноября 2012г. Какая должны быть дата увольнения 13 ноября или все таки

Работник подал заявление за две недели уволить с 14 ноября 2012 г. Какая должны быть дата увольнения 13 ноября или все таки 14. (Если с 14 он уже не собирается работать). Играет ли роль буква с написанная перед датой. (уволить с 14 ноября (то есть 14 уже не рабочий день) или уволить 14 ноября (тогда 14 день увольнения и последний рабочий день). Большое спасибо.

Ответы юристов

14.11.2012, 11:29

14 ноября день увольнения, т.е. последний рабочий день.

14.11.2012, 12:10

Светлана!

Увольнять должны через 2 недели, то есть 27 ноября.

Вопрос № 12377194

04.04.2017, 13:00

Работник написал заявление об увольнении с 1 апреля, какой даты должен быть приказ и дата увольнения 31.03., или 01.04...Спасибо.

Работник написал заявление об увольнении с 1 апреля, какой даты должен быть приказ и дата увольнения 31.03., или 01.04...Спасибо.

Ответы юристов

04.04.2017, 13:09

Цитата:
Работник написал заявление об увольнении с 1 апреля, какой даты должен быть приказ и дата увольнения 31.03., или 01.04...Спасибо.
С учетом двухнедельной отработки - 15 апреля.

04.04.2017, 13:09

Виктория.

Приказ и дата увольнения должны быть 1 апреля, так как последний день работы считается днем увольнения.

04.04.2017, 13:23

Если ваш работник не отрабатывает 15 дней. То дата увольнения последний рабочий день. Если он первого работает, то ставите в приказе от 01.04, если последний рабочий день 31.03, то тогда ставите 31.03.

Вопрос № 2990698

29.11.2013, 12:20

Написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Каким числом они должны уволить, после окончания отпуска или до него?

Написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Каким числом они должны уволить, после окончания отпуска или до него?

Ответы юристов

29.11.2013, 12:22

В этом случае уволить должны последним днем отпуска.

Вопрос № 5756685

03.01.2015, 21:58

Работник написал заявление с 3 января, какого числа уволить и сделать расчет.

Работник написал заявление с 3 января, какого числа уволить и сделать расчет.

Ответы юристов

04.01.2015, 21:16

В последний рабочий день и расчет на этот день. Если отработка еще то 3+14 дней, если без отработки и отдыхаете до 12 то 12 и увольнять. А если работает по графику то 3

Вопрос № 5987101

01.02.2015, 10:39

Написал 21,01,2014 заявление на увольнение с 9,02,2015, какого числа мне делать обходной и в какой день я должен получить расчет.

Написал 21,01,2014 заявление на увольнение с 9,02,2015, какого числа мне делать обходной и в какой день я должен получить расчет.

Ответы юристов

01.02.2015, 10:50

Расчет и трудовую книжку вы должны получить в день увольнения.

Вопрос № 136671

25.01.2004, 11:18

Заявление на увольнение написал 16-го числа. С какого числа я не являюсь работником организации, с 30-го или с 31-го?

Заявление на увольнение написал 16-го числа.

С какого числа я не являюсь работником организации, с 30-го или с 31-го?

Ответы юристов

26.01.2004, 23:45

Вы не являетесь работником организации с 31 числа, но если последний день срока приходится на нерабочий день (например, 31 - воскресенье), то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день (1-е число).

С уважением, Виталий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских