Теряет ли статус отец-одиночка?

• г. Севастополь

Теряет ли статус отца-одиночки мужчина (он вдовец), если вновь женится и могут ли его в таком случае призвать на СВО, если его новая жена не усыновляет и не берёт юридически опекунство над его ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Сама по себе женитьба не лишает мужчину статуса отца-одиночки Чтобы потерять этот статус новая жена должна усыновить ребенка мужчины. Если нет усыновления то такого человека нельзя призвать на СВО.