Права и сроки трудоустройства при работе по срочному договору во время беременности и декретного отпуска

• г. Архангельск

Я оформлена по срочном договору, заменяю сотрудника, который находится в декретном отпуске. На данный момент я сама на больничном по беременности и родам. Больничный до 28.09.23. Могут ли меня уволить после закрытия больничного листа?

Или я имею право числится в организации до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (3):

Ксения, вас уволят с работы по выходу на работу основного работника. Читайте "Когда уволить по срочному трудовому договору в связи с выходом на работу основного работника (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое)".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2023

Основной сотрудник выходит на работу в декабре 2023 года, а больничный у меня до 28.09.23. , т.е. меня уволят не на следующий день после закрытия больничного, а с выходом сотрудника основного в декабре 2023 г.?

Ксения, вы правильно понимаете.