В договор подряда можно включить условие о стоимости дополнительных работ на основе акта выполненных работ

• г. Новосибирск

По договору подряда возможно внести пункт о том, что при возникновении дополнительных работ, стоимость дополнительно выполненых работ определяется на основании акта выполненных работ подписанного двумя сторонами?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, возможно при условии согласия обеих сторон.

Алексей, да, в договоре вы можете сделать отсылку на указание стоимости работ в акте.

Так как в России еще никто свободу договора не отменял.

Закон дает вам такое право:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.