Арендованная машина, алкогольное опьянение и лишение прав - что должен знать водитель Яндекс такси?

• г. Тамбов

Меня зовут Александр. Я работал в яндекс такси на арендованной машине, ехал домой после смены в не трезвом виде, меня остановили машина дпс и выписали протокол на лешения водительских прав. Понятных не было, я подписал протокол, но мне права и копию протокола не дали на руки. Имели ли гаишники отдать мои права и протокол хозяину машины яндекс такси?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас изъяли ВУ, то это незаконно. В настоящее время ВУ не изымается.

Спасибо за ответ! А что делать в этом случае? Суда ещё не было по лишению прав

Здравствуйте, изымать права у Вас не имели права. ВАС ЖОЛЖНЫ БЫЛИ ОТСТРАНИТЬ от управления. Протокол обязаны были вручить Вам. При рассмотрении дела Вам следует заявлять о допущенных нарушениях. Лучше обратиться к юристу, который будет представлять Ваши интересы или поможет составить обоснованно позицию. Налицо нарушения при фиксировании правонарушения. Нужно кроме того писать жалобу и требовать возврата прав.