Могу ли я рассчитывать на льготный стаж?
• г. Пермь
Учился в 1986-1989 году в СПТУ, проходил практику во вредных цехах,1 список, в общей сложности 6 месяцев практики, в трудовой книжке только отмечена учеба в СПТУ, могу ли я рассчитывать на льготный стаж во время учебы?
Ответы на вопрос (3):
г. Ростов-на-Дону
О включении учебы в льготный стаж читайте здесь подробно
Период работы на практике по льготной профессии следует подтверждать документально.
Спросить29.05.2023, 16:42,
г. Пермь
Добрый день!
Да это вполне реально сделать в судебном порядке. Необходимо либо найти самостоятельно, либо запросить архивные документы. Ситуацию необходимо изучить более детально с анализом общего и льготного стажа согласно положениям Федерального закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", правильно применить ст. 30 Закона
Спросить30.05.2023, 08:22,
г. Пермь
Можно сделать, только придется через суд доказывать.