Можно ли не служившему, пойти на войну добровольцем. .

• г. Березники

Можно ли не служившему, пойти на войну добровольцем.

.

Ответы на вопрос (3):

Можно.

1. КОНЕЧНО МОЖЕТ, у меня лично несколько таких знакомых уже в зоне СВО.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Единственное, у них обучение проходит немного дольше, чем у ранее отслуживших ребят.

2. В настоящее время утвержден новый приказ о наборе на службу в зону СВО. Так, были ужесточены правила, согласно которым теперь добровольцам предстоит пройти три этапа, а затем с ними заключат контракт.

Пойти можете, но уволиться потом - большая проблема.