Муж избил меня и мою маму, а теперь она сталкивается с обвинением в употреблении наркотиков - что грозит и как повлияет на суд неоплаченный штраф ГБДД?

• г. Симферополь

Ситуация серьёзная, очень нужна помощь. Муж избил меня и мою маму. Было написано заявление в полицию, снятие побоев и так далее. Муж чтобы отомстить, написал заявление на мою маму, что она занимается наркотиками. Сегодня был обыск ничего не нашли, и её забрали на допрос, и на освидетельствование. Освидетельствование покажет положительный результат. Мама употребляет, но не распространяет. Скажите, что ей грозит? И если у неё неоплаченные штрафы ГБДД более 200 тыс, будет ли учитываться это на суде, если он будет?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 6.9 КоАП РФ, административная ответственность за употребление