Кадры не вовремя составляют приказы, что делать?

• г. Жигулевск

В нашей организации существует проблема - ни один приказ не составляется вовремя, и соответственно, подписывать их нам приносят задним числом. Возникает, например, такая ситуация, когда есть заявление на дополнительный выходной по уходу за ребенком-инвалидом, все необходимые документы приложены, а приказ так и не составлен. Что делать в такой ситуации? Терять день нельзя, так как уже есть запись к врачу с ребенком, но и уйти с работы без приказа - нарушение трудового распорядка. И это не единичный случай такой работы кадровика.

Ответы на вопрос (2):

А вы тогда приказы подписывайте на "задними", а теми числами, когда дают. И пишите, что приказ предоставлен с нарушением сроков.

А выходной то мне брать или нет?)