Невозможно получить алименты, если бывший муж работает по гпх? Мнение приставов

• г. Тула

Вопрос про алименты. Бывший муж работает в вайлдбериз, но не по трудовому договору, а по гпх (как я поняла). Так вот приставы говорят, что ничего поделать не могут и алименты в этой ситуации не получить. Говорят уже много кто приходил, но сделать ничего не можем. Действительно так?

Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава исполнителя

Ерунду они говорят. В законе написано не только про зарплату, но иные доходы. Доходы по ГПХ подходят под это. Пишите жалобу старшему судебному приставу.

Принисите копию постановления по исполнителному листу в ОК Вайлдбериз. Они удерживают

Если они не могут взыскать алименты у работодателя, то могут привлечь должника к ответственности, если тот не платит алименты. Также могут ограничить ему выезд за пределы страны и право управления транспортным средством, если будут основания

Это небольшой алгоритм для ваших действий:

1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

6)Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.