Конфликт с председателем ГСК - обвинение в поломке шлагбаума и возможные последствия без умысла ломать

• г. Барнаул

Председатель ГСК установил шлагбаум и ограничил мне въезд за якобы долги. Вечером я к нему подошёл, поднял его рукой и прошёл под стрелой. Утром председатель обвинила меня в поломке шлагбаума и написала заявление участковому. Что мне грозит и как мне быть? Умысла ломать не было.

Ответы на вопрос (6):

Алексей, ничего вам за это не будет.

Председатель ГСК не имел право запрещать вам проезд.

Наличие долгов никак не влияет на ваше право.

Запретом на въезд было нарушено ваше право собственности а это запрещает закон:

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Надо доказать председателю, что шлагбаум повредили вы! Если нет, то пишите на него заявление о клевете.

Так же надо уточнить законность установки заграждения!

Там установлено видеонаблюдение, и уже участковый к себе вызвал

Скажите, а что на видео видно.

И опять о законности установки заграждения

Если не сломали, то ничего не грозит. Но и не пускать вас не имеют права.

Председатель должен доказать, что шлагбаум сломали вы. Если не докажет, вам ничего и не будет.

Долги не основание для ограничения въезда - это самоуправство со стороны председателя.