Как получить справку на бесплатные медицинские препараты для инвалидов 1 группы, проживающих в других регионах?

• г. Москва

Как можно получить справку на получение бесплатных медицинских препаратов, по инвалидности 1 группы. Если я прописана в Севастополе, а место фактического проживания и прикрепления к мед. учреждению в Московской области г.Звенигород? На руки справку по инвалидности получила сегодня

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, вам достаточно обратиться в любое МФЦ на всей территории России. Там вам дадут форму заявления на получение такой справки.

И отказать в выдаче бесплатных лекарств по месту прикрепления к поликлинике не смогут.

Такое право вам дает Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Здравствуйте, справку о получении препаратов получайте в том месте, где Вы "Прикреплены" к медицинского учреждению.