Перерасчёт алиментов при предоставлении справки о самозанятости - что ждать?

• г. Самара

Подала на алименты на бывшего мужа в апреле 2021 года. Он их не выплачивал из-за чего образовался долг, алименты рассчитывали по прожиточному минимуму на ребёнка. Сейчас он хочет принести справку о том, что он самозанятый с 2019 года. Будет ли перерасчёт на сумму, которая уже накопилась? Или будет перерасчёт ежемесячной выплаты с момента как он принёс справку о самозанятости?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Могут пересчитать. Доход от самозанятости, проведенный официально через «Мой налог» (разумеется, с уплатой в срок самого налога), признается судами и ФССП как фактический доход гражданина, исходя из которого могут назначаться обязательные выплаты, рассчитываемые как процент от дохода в месяц.

Если пересчитать не выплаченную задолженность, то может обратиться.

Но вы могли бы возразить при некоторых обстоятельствах