Будут ли забирать холодильник и другую технику у матери при исполнительном производстве?
• г. Владимир
Имею исполнительное производство. Выпдачиваю, но тк сумма зарплаты чуть выше прожиточного минимума и на иждивении ребёнок суммы выплат кредитора не устраивают. Прописана у матери, но там не живу. Имущества моего в квартире нет. Могут ли приставы при визите забрать у неё холодильник, телевизор и плиту, если она предоставить документы на технику?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Ирина, нет, в таком случае приставы ничего не заберут.
Так как будут предоставлены документы на технику (имущество).
Переживать просто не о чем.
Основание закона:
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Спросить29.05.2023, 16:34,
г. Сибай
Если данная бытовая техника в единственном экземпляре, то приставы не могут забрать, в т.ч. единственный холодильник, телевизор и плиту.
Спросить29.05.2023, 17:03,
г. Дзержинск
Во всяком случае не должны