Будут ли забирать холодильник и другую технику у матери при исполнительном производстве?

• г. Владимир

Имею исполнительное производство. Выпдачиваю, но тк сумма зарплаты чуть выше прожиточного минимума и на иждивении ребёнок суммы выплат кредитора не устраивают. Прописана у матери, но там не живу. Имущества моего в квартире нет. Могут ли приставы при визите забрать у неё холодильник, телевизор и плиту, если она предоставить документы на технику?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нет, не могут.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Ирина, нет, в таком случае приставы ничего не заберут.

Так как будут предоставлены документы на технику (имущество).

Переживать просто не о чем.

Основание закона:

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Если данная бытовая техника в единственном экземпляре, то приставы не могут забрать, в т.ч. единственный холодильник, телевизор и плиту.

Во всяком случае не должны