Сыну 17 лет - коллекторы звонят по кредитным картам, которые он не оформлял

• г. Барнаул

Сыну было 17 лет когда он оформил дебитовые карты в двух банках. Сейчас звонят коллекторы и говорят что у него долг по кредитным картам в тех банках. Кредитные карты он не оформлял. Что делать куда обращаться. Звонили в банки там подтверждают что у него долг и карты оформлены.

Ответы на вопрос (3):

Для начала нужно уточнить информацию. Если кредиты действительно оформлены на его имя неизвестными лицами, то придется обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной и в полицию по факту мошенничества.

Если кредит не оформлял, тогда с заявлением в полицию.

Добрый день!

Если реально никакие кредиты сын не оформлял, то обращайтесь с заявлением в полицию по факту ст. 159.1 УК РФ.

Ничего не платите главное кредиторам пока.

А потом с иском в суд о признании договоров недействительными.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.