Или хотя бы не платить за лифт, учитывая его отриц.

• г. Челябинск

Живу на 8 этаже 9-эт.дома. Лифт и мотор очень сильно шумят во время работы лифта. Вход на чердак закрыт решеткой. В квартире постоянно большая слышимость.

Могу я потребовать от комун. Служб принять тех. меры для уменьшения шума?

Или хотя бы не платить за лифт, учитывая его отриц. Воздействие на нормальную обстановку? Дом у нас панельный, не коммерческий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Вы вправе потребовать от коммунальных служб, устранение существующих неполадок. Ответчиком по Вашему делу будет лифт ремонт. Данная организация, обязана содержать оборудование (в данном случае лифт) в надлежащем состоянии, если этого не происходит по Вашему требованию, Вы вправе отказаться от её услуг, т.е. не платить за таковые.

С Уважением Алексеев Д.Н.

Спросить
Пожаловаться

Живу на втором этаже 10 этажного дома, лифт на второй этаж не ездит, за лифт не начисляют, но начисляют электроэнергию ОДН в лифте. Должен ли я платить деньги за эл,энергию лифта?

Я живу на втором этаже 9-ти этажного дома, лифт на второй этож не ездиет, потому что на этаже сломали кнопку и в лифте ее тоже нет, должна ли я платить залифт? Или я именю право потребовать чтобы мне его починили я я ездила на лифте на второй этаж, а если не сделают то пусть не берут с меня плату за лифт.

У нас в доме 2 входа - один где только лестница, второй где только лифт, чтобы пройти с лестницы на лифт, все проходят через небольшой коридор, закрытый дверями, в этом коридоре 5 квартир, и всем мешают ходящие с лестницы на лифт, это делают чтобы не обходить дом. Все собственники этажа решили закрывать эти двери на замок, так как очень загадили этаж и коридор где живут люди, вопрос такой, имеют ли собственники квартир на этаже закрыть проход через их квартиры, учитывая что лестница доступна жителям других этажей и лифт доступен?

Наш дом был экспериментальный. В доме 10 этажей. Во время постройки дома был предусмотрен лифт со 2 этажа, что и было сделано. В настоящее время вышел срок эксплуатации лифта и его хотят заменить, но уже с первого этажа. При этом хотят долбить шахту лифта. Правомерно ли это?

Вправе ЖЭК заставить жильцов платить ежемесячно за обслуживание лифта, если на этаже, где живут жильцы, нет входа в лифт. Лифт с 1 этажа поднимается сразу на 3 этаж. В таком виде дом был сдан в эксплуатацию в 1988 году, без выхода лифта на 2 этаж.

Я живу в частном доме, застройка района плотная, сосед построил дом на меже участка, на втором этаже сделал веранду (что-то вроде летней кухни), выходящую в мой двор. Веранда не застеклена, проемы закрыты деревянной решеткой. Сосед и его гости постоянно шумят, слышимость сильная. Соответствуют ли его постройки нормам, можно ли выводить незастекленную веранду в чужой двор?

Живу на 9 этаже, лифт и конструкция лифта только до 8 этажа. На 9 этаже камера и техническая комната от лифта, считается ли при этом этаж ущербным и могу ли я исключить из кварт платы пользование лифтом? Т.к. нет на этаже даже дверей от лифта, только двигатель который шумит и излучает тепло!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Город Сочи. Многоквартирный 5-этажный дом, принят госкомиссией. Есть подвал, цокольный этаж,1,2,3,и 4-мансардный этаж. Квартира в цокольном этаже. Получено свидетельство на собственность. При покупке квартиры лифта не было. Не было его и в строительной документации на дом. Управляющая компания хочет достроить лифт с 1 этажа по 4 этаж. Те собственники, кто живет в цокольном этаже и на 1-первом против достройки лифта. У одной из квартир лифт перекроет вид на море, а смежная стена, с устанавливаемым лифтом не обеспечит звукоизоляцию. Жильцы цокольного и 1 этажа также не хотят платить в будущем за услугу, которой не собираются пользоваться.

Более 80% квартир в собственности у застройщика (юридически свидетельства о собственности оформлены на него самого, родственников). Управляющая компания также контролируется застройщиком дома. Может ли управляющая компания построить лифт? И если может-то, почему? Сказали также – обращайтесь в суд.

Спасибо.

Я живу на последнем этаже дома.

Шум мотора лифта очень сильный, мешает спать, его слышно во всех комнатах. Лифтовая служба считает, что это в пределах нормы.

Что делать?

Столкнулись с ситуацией шума лифта, который слышен в квартире.

Проживаем на 8 этаже 9-го дома, лифт ходит до 8 этажа и в момент начала движения и торможения двигатель лифта очень сильно шумит и распространяет вибрацию по полу. Жилое помещение прилагает к шахте лифта.

Обращались не один раз в Управляющую компанию по вопросу ремонта лифта и замера шума, реакции ноль. Затем обратились в «Ростехнадзор», который указал, что лифт в исправном состоянии, т.к. он же ездит. Получили в итоге от Управляющей компании письмо с отмазкой, что лифт ведь рабочий, что вы еще хотите.

В итоге обратились в «Ростпотребнадзор» для замера шума, где оказалось, что шум от лифта в квартире превышен в 2 раза. Хотим обратиться в другие органы, т.к. Управляющая компания не хочет реагировать на наши жалобы.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я с официальными документами о превышении уровня шума и отсутствии в течении нескольких месяцев от Управляющей компании ответа на жалобу, а затем еще и с письмом от Управляющей о нежелании участвовать в решении нашей проблемы, обратиться напрямую в СУД и администрацию города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение