Или хотя бы не платить за лифт, учитывая его отриц.

• г. Челябинск

Живу на 8 этаже 9-эт.дома. Лифт и мотор очень сильно шумят во время работы лифта. Вход на чердак закрыт решеткой. В квартире постоянно большая слышимость.

Могу я потребовать от комун. Служб принять тех. меры для уменьшения шума?

Или хотя бы не платить за лифт, учитывая его отриц. Воздействие на нормальную обстановку? Дом у нас панельный, не коммерческий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Вы вправе потребовать от коммунальных служб, устранение существующих неполадок. Ответчиком по Вашему делу будет лифт ремонт. Данная организация, обязана содержать оборудование (в данном случае лифт) в надлежащем состоянии, если этого не происходит по Вашему требованию, Вы вправе отказаться от её услуг, т.е. не платить за таковые.

С Уважением Алексеев Д.Н.