Отказ от медицинского освидетельствования (за рулём)

• г. Кемерово

Какие бумаги подписывает свидетель, привлечённый сотрудниками ГИБДД в качестве понятого, при оформлении отказа от медицинского освидетельствования остановленного водителя. Одна из бумаг, которую подписывает понятой это "Объяснение" а вторая бумага как называется?

Ответы на вопрос (4):

Понятой подписывает протоколы об отстранении от управления автомобилем, о задержании ТС и об административном правонарушении за нетрезвое вождение (ч.1 ст. 12.8 КоАП). В соответствии со ст. 27.12 КоАП они составляются сотрудники ГИБДД с участием двух поняты

Кроме объяснения он подписывает протокол отстранения от управления, протокол направления на мед. освидетельствование

А если водитель отказался от медицинского освидетельствования?