Истец повысил сумму иска после отмены судебного приказа - как изменится исчисление давности?

• г. Калининград

После отмены судебного приказа о взыскании долга по кредиту на сумму 100000 рублей за период с 20.08.2015 по 01.12.2018 истец подал иск в районный суд но с уже повышенной суммой 230000 и за период с 20.08.2015 по 01.03.2023. Значит ли что срок давности будет исчисляться с даты подачи иска именно в районный суд?

Ответы на вопрос (6):

Срок давности по изменённым в порядке увеличения иска требованиям в отношении задолженности за периоды, не заявленные в первоначальном требовании, перестаёт течь с даты заявления таких требований, а не с даты предъявления первоначального иска. К моему вопросу не относится?

Нет. совершенно не значит

У вас срок будет исчисляться от вашего последнего платежа.

А иск показать юристам на этом сайте в обезличенном виде разве большая проблема? Чего гадать в ответах? Лучше самим увидеть и исходить из того, что изложено в иске. Как-то, так.

Здравствуйте Наталья! Рекомендую к прочтению статьи:

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" www.9111.ru