Иск от плательщика алиментов о взыскании алиментов в ТДС

• г. Воронеж

Может ли сам плательщик алиментов подать иск о взыскании алим в тверд ден сумме? И как писать иск?

До этого было решение суда о взыскании в долях, сейчас обстоятельства и заработок непостоянный

Ответы на вопрос (6):

За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

И как писать иск?

Как писать иск?

Попробуйте в соответствии с ГПК РФ!

Тогда плательщик алиментов будет истец, а получатель-ответчик? В исковом порядке.

Елена! Вы имеете в голове какаю-то мысль, однако не можете её сформулировать?

Здравствуйте! Нет, мсам плательщик не может, только взыскатель алиментов. Но он может обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов в связи с изменением уровня доходов