В ЖЭУ отвечают, что нельзя, всё-равно снимем.

• г. Анадырь

Кто должен дать официальное разрешение на установку на крыше муниципального дома радиоантенны, спутниковой антенны и т.д..

Или может существует какая-нибудь официальная система или порядок решения этого вопроса. В ЖЭУ отвечают, что нельзя, всё-равно снимем.

С уважением, Борис Максимов.

Ответы на вопрос (1):

Борис!

Такое разрешение необходимо получит у собственника жилого дома.При несогласии обжаловать отказ в суде.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

При сдаче дома в эксплуатацию застройщик не установил телевизионную антенну. Комнатная антенна сигнал не ловит. Застройщик, исполняющий функции управляющей компании, разрешения на установку спутниковой антенны на крыше дома не дает, ссылаясь на подписанное между нами соглашение, запрещающее самовольную установку каких либо предметов на фасаде и крыше дома.

В связи с этим вопрос, как можно законно установить спутниковую антенну на крыше малоэтажного многоквартирного дама?

Здравствуйте! В нашем МКД имеется решение ОСС на разрешение в использовании крыши МКД для размещения антенны и любительского радиооборудования.

У меня имеется радиоантенна которую я хочу установить и все пакеты документов к ней.

Хотел узнать, нужен ли какой либо мне договор с УК на установку моей антенны, то бишь договор обязательство или договор установки и.т.д.? Разве обще-гражданскими нормами моя ответственность в случае каких либо ЧП при установке моей радиоантенны или после нее не будут регламентированы?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: нужно ли оргинизации получать разрешение на установку спутниковой телевизионной антенны и какие существуют требования у ее установке.

С уважением, Наталья.

Соседи хотят поставить на крышу мачту с антеной, боюсь попортят кровлю крыши, недавно сделали ремонт за свои деньги. Подскажите есть ли какая-нибудь статья, что запрещает установку антен на крыше при наличии общей антены?

У меня такая ситуациям идет стройка нового дома и они мне закрыли сигнал спутниковой антенны. На крышу ставить устанавливать антенну управляющая компания запрещает, застройщик дома тоже ставить на крыше запрещает т.к дом на гарантии и что кровля мягкая. Домовой антенны нет, комнатная антенна сигнал не принимает. Скажите пожалуйста что мне делать и в какие инстанции мне обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: живу на последнем этаже. Сосед сбоку выкупил в собственность часть крыши над своей квартирой. Он повесил на стене нашего дома над крышей моего балкона огромную спутниковую антенну. При нашей питерской погоде на ней скпливается снег, потом все начинает таять. И ночью я все время просыпаюсь от страшного грохота - рушится лед, видимо, на крышу балкона. Вопрос такой: Можно ли размещать антенны без соответствующих разрешений? Какие организации должны дать разрешение на установку такой антенны? Имеет ли значение место где крепится антенна (стена дома ведь не является собственностью соседа)? У нас ТСЖ.

Большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение