Можно ли приватизировать жилье без них, все другие члены семьи согласны со мной?

• г. Москва

Мама квартиросъемщица хочет приватизировать муниципальный дом, но не включать двух неродных сыновей (было оформленно опекунство, отец их давно умер) сейчас его детям 34 и 32 года, они не живут в доме 15 лет и где они находяться не известно. Муниципальный дом раньше принадлежал савхозу, но в 2007 году савхоз ликвидировался, а документы на дом не были переданы в администрацию сельского поселения, живем в доме с 2003 года, но договор социального найма так и не был подписан. Сам ордер был выдан постановлением главы администрации Московской области после пожара. Можно ли приватизировать жилье без них, все другие члены семьи согласны со мной? Может сначала лучше их признать лицами утратившими право на жилье? Или может обязать администрацию сельского поселения взять дом на баланс через суд, заключить новый договор без вписывания этих людей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сначала надо выписать неродных сыновей, а потом приватизация. т.к в приватизации участвуют все лица зарегистрированные. Даже если они не участвуют то пишут отказ, поэтому появится должны. Заключить новый договор без вписывания у Вас не получится, нужны основания их выписки. Признать их лицами утратившими только в судебном порядке, возможно в суде Вам предложат признать их безвестно отсутствующими, если вы действительно столько лет о них нечего не знаете. А далее умершими.

Но для этого надо обращаться в милицию о розыске.

Спасибо за ответ. А можно ли подать в суд на них как утратившие право пользоваться жилым помещением?