Задержка защиты диплома сварщика - что делать, если дата изменилась?

• г. Челябинск

Вот такая ситуация я учусь на сварщика последний год защита 17 июня а отсрочка от колледжа до 30 июня но изначально они мне дали 27 июня к сейчас позвонили сказали что 18 что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отсрочка от армии действует до 1 октября. Отсрочка дается на основании закона и ее сроками никто не может управлять. Срок отсрочки определяется действующим законодательством. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.05.2023)

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

г.1) успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации;