У меня старшему ребёнку 14 лет, он ходит за младшим в сад. Может ли нас заведующая поставить на усет

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Екатерина, нет у заведующей такого права, так как в 14 лет человек уже перестал быть малолетним ребенком.

Так что проблем никаких не будет. Такова практика.

Основание закона - Гражданский кодекс РФ.

А какая именно статья в гражданском кодексе?

Вот эта статья применима:

ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

Какой учёт?

На свой?

Может.

Сосед с таким же успехом может Вам сказать, мол, я поставил вас всех на учёт.