Я инвалид 3 групы, получаю страховую и социальную доплату к пенсии. У меня родился ребёнок, положена ли мне доплата

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Из вопроса у вас не усматривается таких оснований.

Да положена!, До исполнения ребенку 18 лет или снятия с Вас инвалидности

К страховой пенсии устанавливается доплата на иждивенцев, при этом социальная доплата будет уменьшена или прекращена вообще, если ваш доход превысит прожиточный минимум.