Имеет ли право директор уволить учителя за постоянные опоздания, на, уроки, если учитель бежит из одного здания в другое
• г. Москва
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Увольнение, например, возможно в случае неоднократных нарушений трудовой дисциплины при наличии неснятого дисциплинарного взыскания.
Спросить01.06.2023, 22:48,
г. Москва
Юлия, тут надо понять, какое между зданиями расстояние, перемещается ли он между зданиями одного работодателя, вычислить скорость, уточнить не является ли учитель, к примеру, профессиональным спортсменом по легкой атлетике, с какой скоростью он вообще может бегать
Если расстояние превышает объективные возможности учителя по бегу, то, думаю, какие-либо взыскания со стороны работодателя незаконны, а имеет место быть неправильная организация труда. Взыскания можно оспорить в суде.