можно ли подать заявление на получение паспорта до дня рождения?

• г. Саратов

Можно ли подать заявление на получение паспорта до дня рождения?

Ответы на вопрос (4):

Заранее или в день рождения подать заявление нельзя.

Дарья, да, это можно сделать.

Но получить сам паспорт можно будет только после наступления дня рождения.

И отказать в приеме заявления вам не смогут.

Об этом четко говорит Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

А почему бы и нет. Только получить его можно после дня рождения.