Мне поступил звонок с WhatsApp Якобы из Сбербанка и сообщили, то что пытались взять кредит, через мой личный кабинет Сбербанка

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

ЭТО МОШЕННИКИ!

Добрый день!

Вам звонили мошенники.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день. Активизировались мошенники. Последние дни звонят всем.

Сегодня звонили весь день. С часу дня до 6 вечера. Я три раза отклонила, но на четвёртый уже нервов не хватило, ибо звонить через три минуты после сброса - абсурд. Сначала была девушка, вроде всё нормально, сверилась со всеми данными, кроме паспортных. Наверное моя ошибка была в том, что я на эмоциях сказала 16 цифр карты... И вот говорит, что перенаправит меня на старшего кого-то там, ну, я жду. Какой-то мужчина, вроде всё нормально, терпит мои вопросы и т.п. Потом предлагает перейти в WhatsApp, какой-то там двухглавый орёл на аве и сообщение —Здравствуйе! —Скорее всего для правдоподобности. Он мне рассказывает что я должна зайти в ЛК сбербанка и зайти в категорию кредиты и мол, подтвердить данные с мошенниками, чтобы их сверили. Я уже что-то заподозрила на этапе, когда спросила, почему вы звоните с левого номера, а не с 900 и почему мне пришло сообщение не с того же номера, а с какого-то SberID, ведь в политике сбербанка написанно, что они общаются с клиентами только через номер 900. Я его начала сыпать вопросами, на которые он говорил, что не имеет данных на эту информацию. Чтобы у техподдержки сбера не было данных о моём паспорте... Просто сюр. Он начал на меня давить мол, если я щас положу трубку то мне на счёт прилетит в 150 к задолжности. Ну и я повесила трубку. 20 минут был разговор на линии, а потом 5 в WhatsApp. День 1, жду 150 к задолжности