Остановка ГИБДД и анализ мочи на ХТИ - что делать, если машину забрали на стоянку и результат второго исследования неизвестен?

• г. Пенза

Остановили сотрудники ГИБДД. Сдал анализ мочи на ХТИ. Машину забрали на стоянку при ГИБДД и опечатали. При первом анализе показало 0.32 марихуаны. Отправили на второе исследование. Прошло уже 3 недели, а результата нет. Как быть в данной ситуации? Когда можно будет забрать машину?

Ответы на вопрос (1):

Наказание — штраф от четырех до пяти тысяч рублей или даже арест до 15 суток. Полицейские имеют право потребовать от вас пройти медицинское освидетельствование, а вы имеете право отказаться — но в этом случае наказание будет таким же, как и за употребление.