Задолженность по оплате кабельного телевидения

• г. Красноярск

Несколько лет назад хотела отказаться от услуг связи кабельного телевещания, но сотрудник организации (оператора связи) предложила приостановить оказание услуги, однако не сообщила, что приостанавливается она только на несколько месяцев. Я согласилась и все эти несколько лет не пользовалась вообще телевидением. И вот на днях пришел судебный приказ о взыскании задолженности по договору об оказании услуг кабельного телевещания с этой организацией. В течение всех лет (с момента, когда как оказалось предоставление услуги возобновилось) у меня копилась задолженность, при этом никаких квитанций не приходило, уведомлений о наличии задолженности тоже, в личном кабинете данная задолженность также не отображается. Услугами я этими фактически не пользовалась. Написала возражение на отмену приказа, но организация пытается теперь взыскать в порядке искового производства. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Необходимо готовить возражение на исковое заяаление

Добрый вечер! А есть вообще какие-то шансы в данном случае избежать выплаты этой задолженности на основании того, что услугой фактически не пользовались и никаких уведомлений не приходило? Обязана ли эта организация присылать квитанции и информировать о наличии задолженности? В договоре по этому поводу ничего нет.

Доброе утро!

Отменяйте этот приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.