Можно ли перевести мужа воинской части к жене и ребенку?

• г. Челябинск

Мой муж служит по контракту в воинской части в городе Н* и так же и я его жена служу по контракту только в другой воинской части в городе В*, расстояние между нами более 100 км!

Так же в городе В* у моего мужа приобретена квартира в военную ипотеку. Ребёнок посещает д.с так же в городе В*!

Является ли это причиной для перевода моего мужа в часть где служу я, а так же проживает его ребёнок?

Ответы на вопрос (2):

Возможно. Если вы служили в разных военных округах изначально, то после свадьбы можете подать рапорт в соответствии со ст. 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 02.01.2015) «Вопросы прохождения военной службы»

Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

Поэтому вам нужно воспользоваться положениями данного закона. Не факт что удовлетворят. В пределах одного гарнизона может не быть должностей.

Дарья, является причиной для перевода. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.02.2023) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы").